• Команда школьников из Назарово представит Красноярский край в финале Осеннего кубка чемпионата «CASE-IN» в Москве

Автор: Администрация
    Команда юных исследователей из гимназии № 9 г. Назарово Красноярского края вышла в финал Всероссийского соревнования среди школьников по решению инженерных кейсов под эгидой Международного инженерного чемпионата «CASE-IN». Соревнование проходит при поддержке президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Всероссийского конкурса молодежных проектов для образовательных учреждений высшего образования Росмолодежь.Гранты.
    Команда школьников из Назарово представит Красноярский край в финале Осеннего кубка чемпионата «CASE-IN» в Москве.

В ходе отборочного этапа соревнований 1100 учащихся 9-11 классов из 50 регионов России составили рейтинг технологий, которые оказывают наибольшее влияние на достижение технологического лидерства России и разработали мероприятия по развитию этих технологий.

«В финал прошли только 12 команд из 11 российских регионов, - рассказывает основатель и сопредседатель оргкомитета чемпионата «CASE-IN» Артем Королев, - сильнейшие участники встретятся 15 декабря в Москве на площадке общего финала Осеннего кубка «CASE-IN». Они представят свои идеи экспертам, а авторы лучшего решения получат кубок чемпионов этого сезона».

В финал вышла команда «Тройной Форсаж» гимназии № 9 г. Назарово, занимающей третье место в рейтинге школ – участниц чемпионата «CASE-IN».

Капитан команды Софья Бондаренко, Иван Величенко и Диана Шинтарь разработали модель «Фабрика будущего», цель которой - комплексное развитие специализированных технически гибких производств обрабатывающей промышленности, готовых к цифровому взаимодействию и соответствующих информационных систем управления.

«Внедрение нововведений в структурных составляющих «Фабрики будущего» позволит произвести технические и экономические изменения на всех этапах производства, от проектирования изделия до ввода его в эксплуатацию», - говорят финалисты.